Полезные ссылки

www.iteach.com.ua — Программа Intel® «Обучение для будущего» — крупнейшая совместная инициатива Министерства образования и науки Украины, Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины, Центрального института последипломного педагогического образования Академии педагогических наук Украины, Областные институты последипломного педагогического образования, Областные управления образования и науки Областных государственных администраций и корпорации Intel по переподготовке педагогических кадров по ИКТ и новейших педагогических технологий.


http://1to1.iteach.com.uaПрограмма обучения Intel® «1 ученик — 1 компьютер» создает личностно ориентированные условия обучения и благоприятную среду для получения новых знаний и навыков.


http://uspih.iteach.com.uaУчебная программа Intel® «Путь к успеху» предназначена для школьников средних и старших классов, в также молодых людей 16-25 лет. Программа позволяет повысить уровень компьютерной грамотности, научиться критическому мышлению и сотрудничеству.

Программа создана компанией Intel совместно с образовательными правительственными организациями разных стран, а в настоящее время адаптирована и внедряется в Украине.


http://wiki.iteach.com.ua/Головна_сторінка — образовательный ресурс программы Intel «Обучения для будущего» на платформе Вики.


http://www.intel.ua/content/www/ua/uk/homepage.html — официальный сайт Корпорации Intel в Украине


http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/company-overview/company-overview.html — официальный сайт Корпорации Intel в Российской Федерации


www.iteach.ru Программа Intel ® «Обучение для будущего» в России. «Intel® Обучение для будущего» — всемирная благотворительная программа профессионального развития учителей, которая на сегодня охватывает более 10 миллионов учителей в 60 странах мира, их число постоянно растет.

Программа призвана помочь учителям глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников.

Ведущая идея Программы: эффективное комплексное использование информационных и образовательных технологий в классе с целью развития у учащихся ключевых компетентностей, основанных на ценностях, знаниях и умениях, необходимых человеку в 21 веке.


https://edugalaxy.intel.ru — Сообщество учителей Intel Education Galaxy в России. Образовательная галактика Intel включает в себя блоги и посты экспертов и педагогов, рассказывающих об опыте использования и применении ИКТ в педагогической практике; конкурсы педагогического мастерства; онлайн конференции; семинары и вебинары учителей-практиков и экспертов образования; проекты и методики внедрения ИКТ в учебный процесс; коллекцию публикаций, аудио- и видео- материалов от лидеров образования, экспертов и учителей практиков по использованию ИКТ в учебном процессе; проекты и методики в области проектного метода, методики урочных и внеурочных учебных исследований; поддержка педагогов научно-технического и инженерного образования через передачу практического опыта, дискуссии, конкурсы и др.


http://intel-learn.ru — Образовательная программа “Учимся с Intel” в России. Особенность программы «Учимся с Intel» в том, что он не только направлена на обучение информационным технологиям, но и помогает учителю эффективно использовать их в учебном процессе, дает возможность использования ориентированного, развивающего обучения. Обучение по программе повышает технологическую грамотность учащихся, учит делать выбор и принимать решения.


Letopisi.Ru – российский общенациональный образовательный проект с международным участием. К участию в проекте приглашаются, прежде всего, школьники, студенты, учителя. Все, кто хочет поделиться своими знаниями в ходе создания коллективной образовательной энциклопедии, будут приняты с уважением и благодарностью.

Сайт построен на социальном сервисе Веб 2.0 вики, его содержание полностью (на 99,9 %) контролируется пользователями, он свободен от авторского права и действует в рамках закона и здравого смысла.


http://wiki.iteach.ru/index.php/Заглавная_страница — ИнтеВики является обучающей площадкой для проведения тренингов программы Intel «Обучение для будущего» и для проведения учебных проектов выпускниками Программы. ИнтеВики создана для участников тренингов, выпускников и тьюторов программы Intel «Обучение для будущего».